chaser12

关于SDI Video SFP光模块,你要了解这些

SDI Video SFP光模块不同于市场的其他类型的光模块,它的出现专用于高清SDI光端机,解决高清图像传输过程中无闪屏、黑屏等现象。但是,很多人对于视讯光模块的认识是非常少的。而在本文中易飞扬通信将针对SDI Video SFP光模块...

100G SR4光模块VS 40G SR4光模块-易飞扬Gigalight

光模块在光纤通信中是重要的元器件,它由由光电子器件、功能电路和光接口等组成,起到光电转换的作用。而现在市场上充斥这大量的光模块,不管是封装还是速率都有着极大的发展,而在本文中,易飞扬通信将给大家详细介绍100G SR4光模块和40G SR...

什么是VIDEO SFP?3G VIDEO SFP光模块怎么样?

在光通信市场中,SFP光模块是我们比较常听到的,那么VIDEO SFP光模块是什么呢?在本文中,易飞扬通信将详细给大家介绍什么是VIDEO SFP和3G VIDEO SFP光模块怎么样。 什么是VIDEO SFP? Video SFP,光...

关于100G SR4光模块,你需要了解这些

100G光模块的技术发展 与2.5G、10G或40G波分传输系统相比,100G光传输采用数字相干接收机通过相位分集和偏振态分集将光信号的所有光学属性映射到电域,利用成熟的数字信号处理技术在电域实现了偏振解复用、信道损伤均衡补偿、时序恢复、...

关于40G SR4光模块,你需要了解这些

随着云计算、大数据时代的到来,迫使网络向高速率、高密度发展,同时虚拟化服务器的利用率增加。为了提供足够的I/O(输入/输出)的带宽,许多新的接入交换机已经发展到可以连接核心交换机的2或4端口40G以太网。互连数据传输的快速发展,离不开40...

100G QSFP28 PSM4光模块和QSFP28 CWDM4光模块有何区别?

100G QSFP28光模块是一种可以用来支持100G传输的光模块,也可以说是一种新型的解决方案。数据中心的成本和功耗是其建造者需要考虑的重要因素之一,这也是光通信市场发展的重要动力。回顾100G光模块的发展历程,其封装样式(CFP、CF...

对于光收发模块,你要了解这些

光收发模块作为光通信传输的重要组成部分,其由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分,起到是光电转换的作用。但是,随着光通信市场的快速发展,诞生了各种封装和各种速率的光收发模块。众多的封装和速率让人目不暇接,而在...

解析100G QSFP28光模块定义

QSFP28光模块属于目前市场上比较主流的一种100G光模块。QSFP28光模块提供四个不同信号的信道,传输速率从25Gbps提高到40Gbps。QSFP28光模块的尺寸比其他100G模块更小,所以受到越来越多额关注。100G QSFP2...

光无源器件:你对CCWDM紧凑型波分复用器了解多少?

平时我们常说100G光模块、AOC有源光缆等等都是属于数据中心的产物,而对于光通信无源光器件你们又了解多少?光无源器件是光纤通信设备的重要组成部分,也是其它光纤应用领域不可缺少的元器件。具有高回波损耗、低插入损耗、高可靠性、稳定性、机械耐...

100G QSFP28 AOC有源光缆怎么样?好不好?

100G QSFP28 AOC有源光缆怎么样?好不好? 用户对数据传输需求的增大,拉动着整个光通信市场的发展。光器件在光通信中必不可少,而AOC有源光缆更是数据传输的必需品。有源光缆AOC是为了解决高密度、高带宽应用需求而诞生的产物,具有传...

200G QSFP DD 光模块产品性价比优势-infiberone商城

infiberone的200G QSFP-DD光模块和200G QSFP-DD AOC产品,这个光模块是一个高性能模块,用于短距离多车道数据通信和互连应用。它以8x25.78125Gbps的带宽集成了每个方向的8个数据通道。每个通道可以使...

40G QSFP+光模块怎么样?好不好?

40G QSFP+光模块顾名思义,就是一款速率为40G、封装为QSFP+的光模块。但是,光通信市场上光模块那么多,40G QSFP+光模块怎么样?好不好呢?在本文中,易飞扬通信将给大家详细介绍40G QSFP+光模块。什么是40G光模块?...

QSFP+ AOC有源光缆是什么?有哪些分类?

有源光缆AOC作为一种新型的通信线缆,因具有传输速率高、传输距离长、能耗低、使用方便等诸多优点,解决了无源光缆或基于铜线的电缆系统不能解决高密度、高带宽应用的缺点而成为了数据中心、消费电子等领域理想的传输线缆。但是,有源光缆AOC拥有多种...

有源光缆专题:四款常见QSFP28 AOC介绍

有源光缆AOC就是一款通信过程中需要借助外部能源,将电信号转换成光信号,或将光信号转换成电信号的通信线缆,并且光缆两端的光收发器提供光电转换以及光传输功能。我们都知道光模块的封装和类型比较多样化。同样的,有源光缆AOC也有较多的封装和类型...

25G SFP28 1310nm-10km光模块怎么样?好不好?-易飞扬Gigalight

25G SFP28 1310nm-10km光模块怎么样?好不好?-易飞扬Gigalight 数据中心的发展,光通信市场也出现了大量不同封装、不同速率的光模块,而用户在部署光纤网络时,节能和成本是首要因素,加上40G光模块和100G光模块的价...