etulink

易天光通信(ETU-LINK)——专业光模块制造商

高性价比的光模块方案推荐

光模块是由光电子器件(TOSA,ROSA,BOSA)、功能电路(PCBA)和光接口组成。其作用是实现光电转换,发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。易天光通信(ETU-LINK)诚意向您推荐几款极具性价比...

部署40G以太网时要考虑哪些因素?

在10G网络开始无法满足人们日益增长的网络需求之时,40G网络不负众望地登上了通信舞台,随着不断的发展,40G以太网部署被越来越多的用户所接受。那么您知道部署40G 以太网时应该考虑哪些因素吗?易天光通信(ETU-LINK)来为大家解开疑惑...

讲解SFP-10G-SR与SFP-10G-LR代表着什么类型光模块?

SFP-10G-SR是哪款光模块?主要参数速率:10G封装类型:SFP+传输波长:850nm传输距离:300M传输介质:多模光纤接口:LC讲解SFP-10G-SR与SFP-10G-LR代表着什么类型光模块?10G SFP+ 850nm 30...

为什么MTP/MPO光纤跳线被广泛使用?

随着数据中心的需求持续增加,传统光纤不仅降低了数据中心的空间利用率,并且还增加了布线系统的管理难度,而MTP/MPO光纤跳线大大提升了数据中心的空间利用率,所以现在MTP/MPO光纤跳线被广泛应用中。下面易天来为大家剖析MTP/MPO光纤跳...

5G的部署,推动25G和100G光模块的发展

现如今我国对于移动通信网络的运用,最为普遍的是4G网络,随着5G技术成熟,相信未来五年5G网络(第五代移动通信技术)将会成为信息通信领域的热点快速发展,承载网的先行建设与升级推动电信网光器件需求将会持续增加,同时云计算时代下数据中心网络需求...

您知道铠装光纤跳线吗

普通跳线使用较长时间后表容易产生磨损,影响传输质量。因此铠装光纤跳线开始被越来越多的人所使用,下面易天光通信就为大家介绍一下铠装光纤跳线吧!铠装光纤跳线具有高抗拉、抗压、抗弯折、防火防潮以及防鼠咬的特点,主要应用于居民区、室外场所和机房楼宇...

【ETU-LINK】易天光模块全面兼容H3C交换机等设备

产品系列核心路由交换机H3C S9500E 系列路由交换机H3C S9500系列核心路由交换机H3C S7600系列运营级高端路由交换机H3C S7500E 系列高端多业务路由交换机H3C S7500 系列以太网交换机全千兆智能交换机H3C...

进一步分析高速光模块应用在数据中心和无线网络的现状

未来几年,受IDC大型化、规模化趋势影响,高速光模块持续保持增长态势,高速光模块的演进程序也步入议程之上。据统计,2017年起数据中心100G光模块销售将超过运营商市场,100G光模块市场发展的首要驱动力将由通信运营商转向为互联网厂商。数据...