etulink

易天光通信(ETU-LINK)——专业光模块制造商

易天ETU-link 100G QSFP28光模块系列资料

0
阅读(71) 评论(0)

100Gbps QSFP28 SR4 850nm 100m DDM光模块

每通道高达27.952 Gbps的数据速率

OM3多模光纤上最大链路长度为100m链路

高可靠性850nm VCSEL技术

电热插拔

符合数字诊断SFF-8436标准

符合QSFP28 MSA

外壳工作温度范围:0°C至70°C

功耗<2.5 W

MPO接口

100GbpS QSFP28 PSM4 2km光模块

4通道全双工收发模块

每个信道的传输数据速率高达26Gbps

4通道1310nm DFB

4通道PIN光电探测器阵列

接收器和发送器通道上的内部CDR电路

支持CDR旁路

低功耗<3.5W

热插拔QSFP外形

G.652SMF最长可达2km

单公头MPO(APC 8度)连接器

内置数字诊断功能

操作箱温度0°C至+ 70°C

3.3V电源电压

符合RoHS 6(无铅)


100Gbps 2KM QSFP28 CLR4 DDM光模块

4个CWDM通道Mux / Demux设计

CWDMTOSA集成驱动程序

在TX和RX上构建CDR

每波长数据速率高达25.78Gbps

SMF传输最长2km

电热插拔

数字诊断监控接口

符合QSFP28 MSA和LC连接器

外壳工作温度范围:0°C至70°C

功耗<3.5 W


100Gbps 10KM QSFP28 LR4 DDM

热插拔QSFP28 MSA外形

符合IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4

G.652SMF最长可达10公里

单+ 3.3V电源

工作箱温度:0~70oC

发射器:冷却4x25Gb / s LAN WDM EML TOSA(1295.56,1300.05,1304.58,1309.14nm)

接收方:4x25Gb/s PIN ROSA

4x28G电气串行接口(CEI-28G-VSR)

最大功耗4.0W

双工LC接口

易天线上商店:shop1458197280610.1688.com/

100Gbps QSFP28 ER4Lite 光模块

热插拔QSFP28 MSA外形

符合以太网100GBASE-ER4 Lite

支持103.1Gb / s的聚合比特率

没有FEC的G.652 SMF最长可达30公里

带GEC的G.652 SMF最长可达40km

单+ 3.3V电源

工作箱温度:0~70oC

发射器:冷却4x25Gb/s LAN WDM EML TOSA(1295.56,1300.05,1304.58,1309.14nm)

接收方:4x25Gb/s APD ROSA

4x25G电接口(OIF CEI-28G-VSR)

最大功耗4.5W

双工LC接口

符合RoHS-6

以上关于100G QSFP28光模块资料仅供参考,更多内容请关注易天光通信etulink.com,谢谢支持!


版权归易天光通信所有,未经授权禁止摘编或建立镜像,如有违反,追究法律责任。