etulink

易天光通信(ETU-LINK)——专业光模块制造商

易天40G QSFP+光模块的规格参数

0
阅读(72) 评论(0)

40Gbps QSFP + PSM4 MPO 10KM光模块

ETU-LINK型号:EQ314X-3MCD10

四通道全双工收发器模块

每个信道的传输数据速率高达11.2Gbit / s

单模光纤传输长达10km

低功耗<2.5W,满足3级要求

操作箱温度:0至70℃

3.3V电源电压

热插拔QSFP外形

符合RoHS 6

单个MPO连接器插座

内置数字诊断功能

40Gbps 850nm 100M QSFP+光模块

ETU型号:EQ854X-3MCD01

高信道容量:每个模块40 Gbps

每通道高达11.1Gbps的数据速率

OM3多模光纤上最大链路长度为100m链路或OM4多模光纤上的150米链路

高可靠性850nm VCSEL技术

热插拔

符合数字诊断SFF-8436标准

外壳工作温度范围:0°C至70°C

功耗<1.5 W


40Gbps 850nm 300M QSFP+光模块

ETU型号:EQ854X-3MCD03

高信道容量:每个模块40 Gbps

每通道高达11.1Gbps的数据速率

OM3多模上最大链路长度为300m链路,OM4多模光纤上的光纤或400米链路

高可靠性850nm VCSEL技术

热插拔

符合数字诊断SFF-8436标准

外壳工作温度范围:0°C至70°C

功耗<1.5 W


40Gbps 850nm 100M QSFP+ BiDi单纤双向光模块

ETU型号:EQBxx4X-3LCD01

符合IEEE 802.3ba-2010的40GbE XLPPI电气规范

符合QSFP + SFF-8436规范

聚合带宽> 40Gbps

每个电信道以10.3125 Gbps的速率运行,具有64b / 66b编码数据

符合QSFP MSA

能够在OM3多模光纤(MMF)和150米上传输超过100米的传输在OM4 MMF上

单+ 3.3V电源供电

内置数字诊断功能

温度范围0°C至70°C

符合RoHS标准的部分

使用标准LC双工光纤电缆,允许重复使用现有电缆基础设施


40Gbps CWDM 2KM QSFP+光模块

ETU型号:EQxx4X-3LCD2

每个信道的传输数据速率高达11.2Gbps

符合QSFP + MSA

符合针对40GBASE-LR4链路的IEEE 802.3ba规范

使用ITU G.694.2波长的4个CWDM非冷却DFB激光器网格在1270,1290,1310和1330nm

具有光学DEMUX的高灵敏度PIN-TIA

标准单模光纤最长可达2km

符合QDR / DDR Infiniband数据速率

热插拔电气接口

降低功耗<2.5W

操作箱温度0°C至+ 70°C

3.3V电源

符合RoHS 6(无铅)


40Gbps CWDM 10KM QSFP+光模块

ETU型号:EQxx4X-3LCD10

每个信道的传输数据速率高达11.2Gbps

符合QSFP + MSA

符合针对40GBASE-LR4链路的IEEE 802.3ba规范

使用ITU G.694.2波长的4个CWDM非冷却DFB激光器网格在1270,1290,1310和1330nm

具有光学DEMUX的高灵敏度PIN-TIA

高达10km的标准单模光纤

符合QDR / DDR Infiniband数据速率

热插拔电气接口

降低功耗

操作箱温度0°C至+ 70°C

3.3V电源

符合RoHS 6(无铅)


40Gbps CWDM 20KM QSFP+光模块

ETU型号:EQxx4X-3LCD20

每个信道的传输数据速率高达11.2Gbps

符合QSFP + MSA

符合IEEE 802.3ba规范

使用ITU G.694.2的4个CWDM非冷却DFB激光器波长网格在1271,1291,1311和1331nm

通过标准单模光纤可达20公里

热插拔电气接口

操作箱温度0°C至+ 70°C

3.3V电源

功耗<3.5 W

符合RoHS 6(无铅)


40Gbps CWDM 30KM QSFP+光模块

ETU型号:EQxx4X-3LCD30

每个信道的传输数据速率高达11.2Gbps

符合QSFP + MSA

符合IEEE 802.3ba规范

使用ITU G.694.2的4个CWDM非冷却DFB激光器波长网格在1271,1291,1311和1331nm

标准单模光纤可达30km

热插拔电气接口

操作箱温度0°C至+ 70°C

3.3V电源

功耗<3.5 W

符合RoHS 6(无铅)

40Gbps CWDM 40KM QSFP+光模块

ETU型号:EQxx4X-3LCD40

每个信道的传输数据速率高达11.2Gbps

符合QSFP + MSA

符合IEEE 802.3ba规范40GBASE-ER4链接

使用ITU G.694.2的4个CWDM非冷却DFB激光器波长网格在1271,1291,1311和1331nm

具有光学DEMUX的高灵敏度APD-TIA

标准单模光纤最长可达40km

热插拔电气接口

操作箱温度0°C至+ 70°C

3.3V电源

符合RoHS 6(无铅)

感谢您对易天·光通信的支持!


相关推荐“100G QSFP28光模块

易天线上店铺:shop1458197280610.1688.com