sfp100

分享光通信资讯,光模块知识。

易天光通信可提供哪些RJ45电口模块?

0
阅读(44) 评论(1)

电口模块也叫光电转换模块、光口转电口模块,它是一种支持热插拔模块、封装形式是SFP和SFP+,连接器类型都是RJ45。根据速率的不同可以分为:1000M、自适应10/100/1000M、自适应10/100M和10G SFP+电口模块。


易天(ETU-LINK)千兆电口模块的特征

可热插拔SFP封装/ RJ45接口

支持100m传输距离

数字诊断功能可选/金属外壳封装降低电磁干扰

遵循SFP MSA协议

符合SDH/SONET传输标准

符合IEEE 802.3以太网标准

3.3V单电源供电

数字诊断监测:内部校准或外部校准

符合RoHS

工作温度:商业级 : 0 to +70°C;工业级 : -40 to +85°C


易天光通信(ETU-LINK)可以提供哪些电口模块呢?

SFP电口模块:1000M纯千兆电口、10/100/1000M自适应电口、10/100M电口

易天光通信可提供哪些RJ45电口模块?

SFP+电口模块:10G SFP+万兆电口

易天光通信可提供哪些RJ45电口模块?

电口模块主要应用在哪些领域呢?

其实跟光模块也是一样的,主要应该在数据中心,基站,城域网,局域网,存储网络,光纤通道,光纤到户和无线网络等领域。

易天光通信可提供哪些RJ45电口模块?

最后给大家分享一下电口模块光模块有什么不一样?

接口不一样:电口模块的接口是RJ45,而光模块的接口有LC、SC、MTP/MPO等。

搭配不一样:电口模块通常与网线相连,而光模块一般用光线跳线相连。

参数不一样:光模块参数有波长,电口模块没有。

部件不一样:电口模块没有激光器,光模块有。


选择易天电口模块的3个原因

厂家直销,性价比高

全面兼容,性能稳定

专业技术支持,金牌售后服务


以上给大家分享易天光通信(etulink.com)所提供的电口模块分类以及电口模块相关知识希望能帮助到大家,喜欢的点个赞呗!

相关推荐:SFP光模块 万兆光模块


线上商店:shop1458197280610.1688.com/


  1. 感谢分享!http://www.doorock.com 提供FAE(IC应用技术支持)共享服务的,有兴趣可以去看看。