sfp100

分享光通信资讯,光模块知识。

2018年光通信行业光模块出口态势之谜

2018年的8月汇率是否在一直波动着你的心弦?出口的低价产品终于松了一口气,还好没有亏掉短裤啦!一路飘红的汇率无疑不成为沙漠里的一片绿洲,让奋战在外贸行业的千军万马,燃起了又一轮焰火!不过国际市场的中美贸易战不断升级,特朗普的出尔反尔的把戏...

㈡看看H3C华为交换机系列的基本配置命令,有哪些是你不知道的?

一、单交换机VLAN划分命令 命令解释system 进入系统视图system-view 进入系统视图quit 退到系统视图undo vlan 20 删除vlan 20sysname 交换机命名disp vlan 显示vlanvlan 20 ...

看看华为H3C交换机系列的基本配置命令,有哪些是你不知道的?㈠

一、单交换机VLAN划分命令 命令解释system 进入系统视图system-view 进入系统视图quit 退到系统视图undo vlan 20 删除vlan 20sysname 交换机命名disp vlan 显示vlanvlan 20 ...

【干货资料】光模块有哪些类别?

移动互联网的到来,光通讯行业的崛起。我们每个人都和光通讯密不可分。球迷们可以拿起手机看直播,在外工作的人可以随时和父母视频通话,女性可以自主的网上购物。这些生活中的点点滴滴我们都深受光通讯的恩惠。 光模块,英文简称(optical modu...

40G QSFP+高速线缆知识分享,数据中心低成本布线方案

与光模块相比,直连线缆最大的优点是节省成本。随着40G网络越来越热门,40G QSFP+直连线缆也逐渐受到了人们的关注。从线缆种类来看,QSFP+直连线缆可以分为QSFP+高速线缆和QSFP+有源光缆,其中,QSFP+高速线缆还可以细分为Q...

最新消息:阿里巴巴将引领国内高速光模块市场

转摘:国内高速光模块需求或启动:从国内主要互联网公司阿里巴巴、腾讯和百度的资本开支情况来看,自2015年起,这三个互联网公司加大了资本开支力度,主要是用于投资建设数据中心。需要值得注意的是,国内互联网公司也在开始学习亚马逊公司的数据中心布局...

多模光纤跳线能支持40G/100G网络吗?

如今,10G速率已不能够满足不断增长的数据中心要求,因此,40G、100G等更高的数据速率开始逐渐普及。在安装布线基础设施的同时,我们还必须考虑到可扩展性,以适应未来不断发展的带宽需要,以支持更多应用。OM3和OM4多模光纤已成为40G数据...

思科GLC-T、GLC-TE和SFP-GE-T三者有何区别?

思科GLC-T、GLC-TE与SFP-GE-T光模块都是千兆电口光模块、都具有RJ45接口、传输距离都是100m,是数据中心、接入网、存储区域网等应用中一种节省成本的千兆以太网连接解决方案,因此这三种型号的光模块常常会让人难以区分,下面我们...

MPO/MTP光纤跳线的优势在哪里?有哪些分类?

随着数据中心的需求不增大,传统的光纤不仅降低了数据中心的空间利用率,并且还增加了布线系统的管理制度,而MPO/MTP光纤跳线大大提升了数据中心的空间利用率,现在市场上对MPO/MTP光纤跳线的需求量也日益增长。下面易天光通信为大家讲解MPO...

部署万兆以太网可以选择哪些产品方案?

多年以来,万兆以太网技术的改进、价格的下降和性能的优势已经使它的应用越出了企业的数据中心并延伸到中型的网络市场。带宽需求的增加和企业应用的增长都促进了万兆以太网更广泛的部署。部署万兆以太网可以选择哪些光模块和高速线缆,您知道答案吗?万兆以太...

光纤跳线专题:使用光纤跳线应注意哪些问题?

光纤跳线应用广泛,在光纤网络基础设施中,跳线是比较薄弱的一环。所以在光纤跳线的管理中必须遵循正确的操作程序,以便实现最佳的性能和可靠性。以下列出了光纤跳线使用过程中应注意的一些问题:※ 光纤跳线的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是...

易天来为大家剖析MTP/MPO光纤跳线

随着数据中心的需求持续增加,传统光纤不仅降低了数据中心的空间利用率,并且还增加了布线系统的管理难度,而MTP/MPO光纤跳线大大提升了数据中心的空间利用率,所以现在MTP/MPO光纤跳线被广泛应用中。下面易天来为大家剖析MTP/MPO光纤跳...

易天与您相约俄罗斯通信技术展

俄罗斯通信技术展是俄罗斯和独联体地区大的专业通信与信息技术展览会,是世界优秀的通信和电脑网络制造商以及服务商的展示平台。深圳易天光通信作为光通信行业的一份子,怎么能错过此次可以给广大人民送去优质产品的机会呢!俄罗斯通信技术展(SVIAZ I...