sfp100

分享光通信资讯,光模块知识。

什么是GBIC光模块?什么是SFP光模块?有什么不一样?

一般客户向我们询价千兆光口模块,我们脑海里浮现的都是SFP模块,但是我们却忽略了另一种千兆光口模块——GBIC。为什么GBIC会渐渐被SFP取而代之呢?它们之间有着什么样的关联及区别呢?让我们一起来回顾一下它们的发展“前世今生”吧!什么是G...

你知道DWDM光模块有哪些分类及优势吗?

DWDM(Dense Wavelength Division Multiplexing)就是所谓密集波分复用技术,指的是一种光纤数据传输技术,这一技术利用激光的波长按照比特位并行传输或者字符串行传输方式在光纤内传送数据,而DWDM光模块正是...

易天光通信可提供哪些RJ45电口模块?

电口模块也叫光电转换模块、光口转电口模块,它是一种支持热插拔模块、封装形式是SFP和SFP+,连接器类型都是RJ45。根据速率的不同可以分为:1000M、自适应10/100/1000M、自适应10/100M和10G SFP+电口模块。易天(...

详细解析SFP光模块接口指标以及组成部分

光模块SFP+的速率是:10G SFP+光收发器是SFP(有时也称作“mini-GBIC”)的升级。在吉比特以太网和1G、2G、4G光纤通道上SFP已经得到了广泛应用。SFP+为了适应更高的数据速率,设计了比SFP增强的电磁屏蔽与信号养护特...

关于ETU-LINK SFP 1.25G 160km千兆单模光模块的基本参数

关于易天1.25G SFP 1550nm 160KM千兆单模双纤光模块的基本参数光模块参数封装形式:SFP速率: 1.25G中心波长: 1550nm传输距离: 160KM接口: LC传输介质: 单模DDM: 带DDM产地: 深圳地址: 深...

分享思科交换机上用得较多的SFP光模块及GBIC光模块

五一小假期结束,今天易天光通信给大家充充电关于思科交换机设备上用得较多的千兆SFP光模块和GBIC光模块;SFP(Small Form-factor Pluggables)可以简单的理解为GBIC的升级版本。SFP光模块体积比GBIC光模块...

易天致力于25G光模块市场

随着光纤通信行业的迅猛发展,很多制造商致力于25G交换机。例如华为的CE8860-业界首款25GE接入TOR交换机。CloudEngine 8860(简称CE8860)系列交换机是华为公司面向数据中心和高端园区推出的新一代高性能、高密度、低...

【知识百科】DWDM光模块有哪些分类?有什么优势?应用在哪些方面?

DWDM(Dense Wavelength Division Multiplexing)就是所谓密集波分复用技术,指的是一种光纤数据传输技术,这一技术利用激光的波长按照比特位并行传输或者字符串行传输方式在光纤内传送数据,而DWDM光模块正是...

万兆光模块可以当作千兆光模块使用吗?两者是否能同时正常工作?

万兆光模块可以当作千兆光模块使用吗?两者是否能同时正常工作?这些问题的答案似乎很多人都不是很清楚, 现在易天光通信(etulink.com)给大家详细讲解一下,万兆光模块到底能不能当作千兆光模块使用?还有就是千兆光模块可不可以当作百兆光模块...

光模块参数测试:发射光功率、接收灵敏度等这些模块参数需要知道

一个光模块的成品,看似简单。其实生产一个产品,是需要经过多道的检测的。在测试中,有几个参数是非常重要的,只有这些参数符合相关标准,才能使光模块性能最佳。您知道是哪几个测试参数吗?现在让我们细细道来吧! 1.发射光功率发射光功率指发射端的光强...

【经验】易天光通信针对光模块在工作中遇到的问题汇总

人的一生不会总是一帆风顺的,总会遇到一些问题。光模块亦如此,其在工作过程中不能保证一直都不出问题,出现问题也是正常的,我们要从问题中吸取经验,才会有所进步。今天我们来汇总一下光模块在工作中遇到哪些问题。 1.兼容性(这是最基本的,也是最常见...