sfp100

分享光通信资讯,光模块知识。

40G光网络模块互连方案

40G以太网现如今在数据中心中十分常见。随着40GbE QSFP+光模块市场的兴起,更多的解决方法都能够适用,用户也有了更多的选择。今天我们来深入地了解一下40G光网络的互连方案。 在数据中心,光模块一般用来连接交换机和服务器进行数据交换和...

「MPO/MTP区别」全面介绍MPO光纤跳线参数及应用

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiber PushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MP...

什么是GBIC光模块?什么是SFP光模块?有什么不一样?

一般客户向我们询价千兆光口模块,我们脑海里浮现的都是SFP模块,但是我们却忽略了另一种千兆光口模块——GBIC。为什么GBIC会渐渐被SFP取而代之呢?它们之间有着什么样的关联及区别呢?让我们一起来回顾一下它们的发展“前世今生”吧!什么是G...

讲解25G SFP28光模块的优势及特征

25GSFP28光模块就是传输速率是25Gbps的模块,25G光模块的出现在一定程度上弥补了高速率光模块价格过高、功耗过大,而10G光模块速率又不能满足用户需求的缺陷。市场上常见的25G SFP28光模块有哪几种呢?下面易天光通信(ETU-...

10G光模块专题:易天针对SFP-10G-SR进行详细讲解

最近客户问得最多的问题就是:你们有没有SFP-10G-SR模块呀?如果接触光模块比较多的朋友就会比较清楚的了解它的意思,但是一些刚入行的朋友就有可能会一头雾水了。下面就让易天光通信为您讲解下什么是SFP-10G-SR吧。简单来说SFP-10...

路由器交换机模块与裸板有什么不同呢?

前段时间有客户问到:“路由器交换机模块跟裸板有什么不同呢?”今天易天光通信就给大家普及一下这方面的知识,首先路由器交换机模块就是裸板的意思,功能也是一样的,没有太大的区别。具体可以从以下5点外观方面来区别:1. 裸板的话单纯就是一个裸字,就...

最新消息:阿里巴巴将引领国内高速光模块市场

转摘:国内高速光模块需求或启动:从国内主要互联网公司阿里巴巴、腾讯和百度的资本开支情况来看,自2015年起,这三个互联网公司加大了资本开支力度,主要是用于投资建设数据中心。需要值得注意的是,国内互联网公司也在开始学习亚马逊公司的数据中心布局...

思科GLC-T、GLC-TE和SFP-GE-T三者有何区别?

思科GLC-T、GLC-TE与SFP-GE-T光模块都是千兆电口光模块、都具有RJ45接口、传输距离都是100m,是数据中心、接入网、存储区域网等应用中一种节省成本的千兆以太网连接解决方案,因此这三种型号的光模块常常会让人难以区分,下面我们...

思科光模块 vs ETU-LINK光模块

在与客户交谈过程中,他们有时会问到我们的光模块与思科的有什么不同?有哪些优势?为什么要选择我们?为了让客户更清楚地了解我们公司以及产品优势,我们将会通过以下有趣图画简单诠释了ETU和思科光模块的对比信息。我代表思科,我最牛逼我代表ETU,众...