sfp100

分享光通信资讯,光模块知识。

思科GLC-T、GLC-TE和SFP-GE-T三者有何区别?

思科GLC-T、GLC-TE与SFP-GE-T光模块都是千兆电口光模块、都具有RJ45接口、传输距离都是100m,是数据中心、接入网、存储区域网等应用中一种节省成本的千兆以太网连接解决方案,因此这三种型号的光模块常常会让人难以区分,下面我们...

易天新加坡展会直播

2018年6月26日,新加坡Communic Asia 2018峰会如期而至,在新加坡滨海湾金沙国际会议及展览中心盛大开幕。昨天我们已经给大家放了预告,现在是否特别迫切的想看到现场的情况呢?请跟随易天的步伐,我们带您直击展会现场。在展会现场...

新加坡展会实时播报

深圳易天光通信有限公司(下面简称ETU-Link)将参加亚洲最具规模、影响力最大的ICT研讨会,也就是Communic Asia 2018峰会,展会将于2018年6月26日-6月28日在新加坡滨海湾金沙国际会议及展览中心举行。为了参加这次的...

思科光模块 vs ETU-LINK光模块

在与客户交谈过程中,他们有时会问到我们的光模块与思科的有什么不同?有哪些优势?为什么要选择我们?为了让客户更清楚地了解我们公司以及产品优势,我们将会通过以下有趣图画简单诠释了ETU和思科光模块的对比信息。我代表思科,我最牛逼我代表ETU,众...

光模块技术:如何测试光模块的性能?

安装好光模块后,测试其性能是必不可少的步骤。当整个网络系统中的光器件是由一个供应商供应时,如果网络系统能够正常工作,那么就不需要对系统的子组件分别进行测试。但是,现在大部分网络系统中的子部件都来自不同的供应商,因此,测试光器件,尤其是各个光...

易天光模块之型号命名规则

最近公司销售部陆续新进了几个新同事,销售是一个公司的核心部门,经济命脉可以说是深受销售的影响。要想把产品卖出去,大单滚滚来,首先得要熟悉产品。我们先从简单的开始学起——光模块的型号命名规则。如果销售连自己公司的产品型号都不知道,怎么能与客户...

MPO/MTP光纤跳线的优势在哪里?有哪些分类?

随着数据中心的需求不增大,传统的光纤不仅降低了数据中心的空间利用率,并且还增加了布线系统的管理制度,而MPO/MTP光纤跳线大大提升了数据中心的空间利用率,现在市场上对MPO/MTP光纤跳线的需求量也日益增长。下面易天光通信为大家讲解MPO...

40G QSFP+光模块有哪几种接口类型?

40G QSFP+光模块极大地满足了市场对更高密度的高速可插拔解决方案的需求。现在,40G网络已经在大多数数据中心十分普遍,而光模块是数据中心设备互连必不可少的组件之一,那么关于40G QSFP+光模块,你了解多少?40G QSFP+光模块...

25G以太网技术是如何诞生的?

数据中心对于以太网的需求,来自两个最重要的考量,一个是节能,一个是成本。40G光模块和100G光模块的价格过高、功耗过大,而10G光模块的速率又不能满足网络需求,所以25G SFP28光模块就在这样的情况下诞生了,正好弥补了这两者之间的不足...

教大家查看华为交换机端口状态的方法以及命令

华为交换机怎么打开端口?登录进交换机,进入系统视图,命令为:system-view。2、进入以太网端口视图,命令格式: interface interface-type interface-number。华为交换机查看端口状态的方法 ...

易天即将亮相新加坡通讯展

深圳易天光通信有限公司将参加亚洲最具规模、影响力最大的ICT研讨会,也就是Communic Asia 2018峰会,展会将于2018年6月26日-6月28日在新加坡滨海湾金沙会展览中心举行。参展信息:【展出时间】2018年6月26-28日 ...

部署万兆以太网可以选择哪些产品方案?

多年以来,万兆以太网技术的改进、价格的下降和性能的优势已经使它的应用越出了企业的数据中心并延伸到中型的网络市场。带宽需求的增加和企业应用的增长都促进了万兆以太网更广泛的部署。部署万兆以太网可以选择哪些光模块和高速线缆,您知道答案吗?万兆以太...

网络连接方案:40G转10G的光模块连接解决方案

本文给大家讲解如何用40G网络转传输10G,那么40G传输10G需要哪些设备呢?主要设备40G QSFP+光模块、10G SFP+光模块和光纤适配器,下面给大家详细讲解几种连接方案:一、互联解决方案使用光纤配线盒将4个SFP+光模块和1个Q...

交换机光口模块对接常规知识及注意事项

今天给大家分享两台交换机光口模块对接常规知识以及注意事项,一般情况下,两台交换机的光模块对接需满足以下条件:1.单纤配单纤,双纤配双纤两台交换机的光模块应统一为单纤或统一为双纤,若单纤需对接双纤,则中间需加单双纤转换器。2.单模与单模,多模...

跳线知识:您知道什么铠装光纤跳线吗?

普通跳线使用较长时间后表容易产生磨损,影响传输质量。因此铠装光纤跳线开始被越来越多的人所使用,下面易天光通信就为大家介绍一下铠装光纤跳线吧!铠装光纤跳线具有高抗拉、抗压、抗弯折、防火防潮以及防鼠咬的特点,主要应用于居民区、室外场所和机房楼宇...