sfp100

分享光通信资讯,光模块知识。

ETU-LINK光模块使用手册

ETU-LINK光模块手册详细介绍了ETU-LINK的光模块及线缆的类型、外观与规格等内容。前言部分包含如下内容:●读者对象●资料获取方式● 技术支持● 资料意见反馈●光模块的协议标准●光模块的安装与拆卸● 光模块使用注意事项● 简易故障分...

光模块是插在哪里的?

光模块是插在哪里的?具体设备:光端机,光纤收发器,交换机,光网卡,光纤路由器,光纤高速球机,基站,直放站等。一般传输设备的光口板都配置对应的光模块,详情请看以下内容视频光端机:一般采用1*9单模光模块,一些高清类的光端机也会采用SFP光模块...

光模块厂家哪家强?

光模块厂家哪家强?中国深圳找易天小宝贝们都说好呢!我们来看看小宝贝们是怎么说的吧!深圳易天光通信有限公司易天光通信线上商店:shop1458197280610.1688.com/

16G VS 25G SFP+光模块

网络是我们生活中重要的一部分,作为网络解决方案供应商,节能和成本是部署数据中心网络时需要考虑的两个重要因素。10G光模块的速率不能满足网络需求,而40G和100G光模块的价格过高、功耗过大,此时性能高且价格便宜的16/25G SFP+光模块...

易天光模块的传输距离靠什么来保证?

随着光通信市场竞争的日益激烈,光模块的价格参差不齐,如思科、华为、华三、中兴、戴尔、惠普、juniper等这些大品牌的模块价格高高在上,第三方的兼容模块市场容量不断递增,二手光模块也在市场游走,所以客户会因为大品牌的高价望而却步。遇到低价产...

40G光网络模块互连方案

40G以太网现如今在数据中心中十分常见。随着40GbE QSFP+光模块市场的兴起,更多的解决方法都能够适用,用户也有了更多的选择。今天我们来深入地了解一下40G光网络的互连方案。 在数据中心,光模块一般用来连接交换机和服务器进行数据交换和...

带大家全新认识40G QSFP+光模块的类型和区别

现在,40G网络已经在大多数数据中心十分普遍,而光模块是数据中心设备互连必不可少的组件之一,那么你对40G QSFP+光模块的了解有多少呢?有多少种类型?他们之间又有哪些不同呢?想要知道答案的朋友们请接着看,下面易天带大家全新认识40G Q...

「ETU-LINK」SFP+10G-SR万兆多模光模块技术参数

今天给大家分享易天光通信一款10G多模光模块产品的技术参数,这个10g万兆光模块的传输波长为850nm,最大传输距离可达300m。关于10G SFP+ 850nm 300M LC DDM光模块基本参数关于产品兼容性和质保线上商城:shop1...

应用于华为S9700系列交换机光模块产品

华为S9700系列交换机共有三款,分别是S9703、S9706和S9712,该系列交换机具有可靠性S9700系列交换机是华为公司面向下一代园区网核心和数据中心业务汇聚而专门设计开发的高端智能T比特核心路由交换机。该产品基于华为公司自主研发的...

2018年光通信行业光模块出口态势之谜

2018年的8月汇率是否在一直波动着你的心弦?出口的低价产品终于松了一口气,还好没有亏掉短裤啦!一路飘红的汇率无疑不成为沙漠里的一片绿洲,让奋战在外贸行业的千军万马,燃起了又一轮焰火!不过国际市场的中美贸易战不断升级,特朗普的出尔反尔的把戏...

㈡看看H3C华为交换机系列的基本配置命令,有哪些是你不知道的?

一、单交换机VLAN划分命令 命令解释system 进入系统视图system-view 进入系统视图quit 退到系统视图undo vlan 20 删除vlan 20sysname 交换机命名disp vlan 显示vlanvlan 20 ...

看看华为H3C交换机系列的基本配置命令,有哪些是你不知道的?㈠

一、单交换机VLAN划分命令 命令解释system 进入系统视图system-view 进入系统视图quit 退到系统视图undo vlan 20 删除vlan 20sysname 交换机命名disp vlan 显示vlanvlan 20 ...

ETU-LINK光模块全面兼容华为交换机系列

ETU-LINK光模块完美兼容华为交换机 今天易天光通信将会带领大家学习一下ETU-LINK光模块用在华为交换机的解决方案,下面给列出S9700系列、CloudEngine 8860(简称CE8860)系列、S5700等系列交换机的案例。...

【干货资料】光模块有哪些类别?

移动互联网的到来,光通讯行业的崛起。我们每个人都和光通讯密不可分。球迷们可以拿起手机看直播,在外工作的人可以随时和父母视频通话,女性可以自主的网上购物。这些生活中的点点滴滴我们都深受光通讯的恩惠。 光模块,英文简称(optical modu...

40G QSFP+高速线缆知识分享,数据中心低成本布线方案

与光模块相比,直连线缆最大的优点是节省成本。随着40G网络越来越热门,40G QSFP+直连线缆也逐渐受到了人们的关注。从线缆种类来看,QSFP+直连线缆可以分为QSFP+高速线缆和QSFP+有源光缆,其中,QSFP+高速线缆还可以细分为Q...